Блог

Jun 17, 2023

Солнцезащитный топ Sparks 83

27 августа — МОХЕГАН — Бывший главный тренер «Коннектикут Сан» Курт Миллер впервые оказался на скамейке соперников на арене «Мохеган Сан», а теперь возглавляет «Лос-Анджелес Спаркс». В воскресенье Миллер опубликовал в Твиттере селфи с места проведения.

«Семь лучших лет в моей жизни, и они дали мне возможность воплотить в жизнь мечту стать профессиональным главным тренером. Сегодня возвращение немного ошеломляет», - сказал Миллер перед игрой.

Тем временем «Сан» пережили особенно тяжелое поражение в овертайме, которое должно было стать победой в четверг вечером над «Нью-Йорк Либерти».

Однако Коннектикут ответил шестью игроками с двузначными числами, что испортило возвращение Миллера и победную серию «Спаркс» из шести игр с победой со счетом 83–68 перед 6783 болельщиками.

Кандидат на звание MVP Алисса Томас лидировала с 17 очками, 10 подборами, восемью передачами и двумя перехватами, став ее 25-м дабл-даблом в сезоне за «Сан» (24-11). ДеВанна Боннер прибавила 12 очков, подняв ее на шестое место в истории WNBA с результатом 6815 и восемью подборами.

Товарищ по стартовому составу Бек Аллен набрал 14 очков, Натиша Хидеман — 12, Тиффани Хейс — 11 очков и семь передач, а выпускница Калифорнийского университета в Коннектикуте Оливия Нельсон-Одода набрала 11 очков, 11 подборов и три блок-шота со скамейки запасных, через одну игру после того, как она не играла против «Либерти». .

«Это всего лишь коллективная работа», — сказал Хидеман. «С самого первого дня мы говорили, что для победы потребуются все, не просто выиграть одну игру, а выиграть чемпионат, который потребует всех нас. Сегодня вечером это действительно хороший командный вклад. Очень горжусь, супер горжусь этой командой».

«Мы оправились от тяжелого поражения прошлой ночью, и наш баланс в атаке был для нас огромным», - сказала главный тренер «Сан» Стефани Уайт, которая семь сезонов возглавляла Миллер. «Это то, что нам придется сделать: иметь несколько игроков с двузначными числами».

«Сан» перевернула мяч пять раз в первой четверти, затем еще пять раз за первые 2 минуты 8 секунд второй четверти, после чего Уайт объявил тайм-аут, а Коннектикут отставал 28–21.

The Sun вернулись с семью очками подряд в корзинах Боннера, трехочковым Хидеманом и ударом Нельсона-Ододы, и счет стал 28-28. Коннектикут окончательно повел в счете 35–33 благодаря трехочковому Боннеру с 3:37 до конца тайма, а «Сан» сделали счет 43–38 к перерыву.

В третьей четверти «Сан» увеличили преимущество до двузначного числа после трех очков Боннера, 54–44, но Лос-Анджелес снова сократил разницу до одного владения мячом благодаря трехочковой игре Ннеки Огвумике (57–55), а затем и пара штрафных бросков Огвумике (60-57).

Тай Харрис из Коннектикута затем забил трехочковый, что положило начало результативной серии Сан со счетом 13:1, которая включала второй гол Харриса 3 и завершилась ударами Хейса и Нельсона-Ододы.

«Сан» набрала 17 очков после потерь, и все это во втором тайме, что Уайт назвал «переломным моментом».

Выпускница Калифорнийского университета в Коннектикуте Азура Стивенс возглавила «Спаркс» с 17 очками, пятью подборами и четырьмя передачами, а выпускница «Хаски» Эвина Уэстбрук также играла за Лос-Анджелес (15-19).

Миллер дважды становился тренером года по версии WNBA, а его команды из Коннектикута шесть раз из семи выходили в плей-офф, включая два финала WNBA.

По его словам, он ушел после сезона 2022 года, воспользовавшись шансом построить «Спаркс». Это, наряду с уходом бывшего MVP Жонкеля Джонса (Нью-Йорк) и разыгрывающего Жасмин Томас (которая в результате обмена уехала с Миллером в Лос-Анджелес), каким-то образом создало впечатление о том, что «Сан» перестраиваются.

Они также рано потеряли пост Брай Джонса на Матче всех звезд из-за разрыва ахилла, но Коннектикут продолжил борьбу, заняв третье место в общем зачете лиги после Лас-Вегаса и Нью-Йорка.

«Я все еще думаю, что у них есть все шансы выиграть этот турнир, как и у всех», - сказал Миллер. «И то, чему я сижу и улыбаюсь, — это одна из вещей, которую, как я думал, за время моего пребывания в должности мы смогли создать и построить, — это центр. Когда была травма, когда были невзгоды, мы не чувствовали сожаления». для себя, мы приспособились и заиграли».